12 октября в Кстово на территории 210-ого межвидового регионального учебного центра состоялась военно-историческая реконструкция, посвященная подвигу Николая Степановича Талалушкина, уроженца деревни Кузьминки, Кстовского района, который 24 июня 1943 года в Хвастовическом районе Калужской области во время боя закрыл амбразуру дзота своим телом.

подробнее подробнее | Комментарии(0)

14.10.19

Молоды душой

Доброй традицией стало отмечать в первые дни октября Международный день пожилых людей.

С 3 по 14 октября в клубах по месту жительства Центра внешкольной работы прошёл цикл праздничных программ. Воспитанники и педагоги клубов подарили пожилым людям Сарова отличное настроение, радость и душевное тепло своим  гостям. Они подготовили и провели мастер-классы, творческие выступления, спортивно-оздоровительные программы.

14.10.19

"Спорт для всех -2019"

Ежегодно осенью в Центре внешкольной работы в клубе "Здоровье" проходит Спартакиада "Спорт для всех ". Участниками Спартакиады 2019 стали девушки и юноши в возрасте от 14 до 18 лет секций, кружков и объединений клубов по месту жительства. Прохождение этапов было индивидуальным.
В каждом этапе были определены призёры и победители.

В ДЮСШ «Икар» состоялось Первенство города по прыжкам на батуте

В соревнованиях, которые прошли 6 октября в спортивной школе «Икар», приняли участие 77 спортсменов. Они состязались в индивидуальных и синхронных программах.

Лучшими по программе 3 юношеского разряда среди девочек стали: 1 место – Ксения Зубанова, 2 место – Анастасия Зинькина, 3 место – Юлия Тюлюпа. Среди мальчиков на пьедестал почета поднялись: 1 место – Роман Панькин, 2 место – Николай Кузнецов, 3 место – Евгений Вострецов.

По программе 2 юношеского разряда в первую тройку среди девочек попали: 1 место – Лилия Смирнова, 2 место – Виктория Прусакова и Милана Сизова, 3 место – Маргарита Горькаева. Среди мальчиков: 1 место – Артем Замотаев, 2 место – Андрей Березкин, 3 место – Дмитрий Маначкин.

По программе 1 юношеского разряда победителями и призерами стали: 1 место – Лукьянов Кирилл, 2 место – Тимофей Пронькин, 3 место – Тимофей Каштанов. Кристина Королева стала единоличной победительницей в группе среди девочек.

В программе III разряда лучше всех выступили: 1 место – Василиса Шестопалова и Владислав Дудин,  2 место – Анастасия Коваленко и Кирилл Богомолов, 3 место – Вера Хохлова,  Андрей Полетаев и Иван Куликов.

Екатерина Мирясова, Елизавета Купцова, Софья Елгаёнкова, Даниил Ермаков, Лев Интяпин и Михаил Ломовский поднялись на пьедестал почета, показав лучшие результаты по программе II разряда

Победителями по программе I разряда (8-10 лет) стали Снежана Зайцева и Максим Синицкий, серебряные приезры – Вероника Зубанова и Кирилл Пешехонов, бронзовые награды у Софьи Голубковой и Дмитрия Кузьмина.

Лучшими по программе I разряда (11-12 лет) стали: Екатерина Киселева, Ксения Масловская, Мария Баранова, Дмитрий Будаков и Артем Лобанов.

По программе кандидатов в мастера спорта на пьедестал почета поднялись: Тамара Давыдова, Кира Карча, Дарья Суровяткина, Никита Потапов.

Ярослав Ермаков и Егор Славин заняли 1 и 2 место соответственно по программе мастеров спорта.

В программе синхронных прыжков на батуте победителями в своих возрастных группах стали: Снежана Зайцева и Софья Голубкова, Максим Синицкий и Кирилл Пешехонов, Милана Грачева и Дарья Сундукова, Дмитрий Будаков и Артем Лобанов, Дарья Суровяткина и Екатерина Киселева, Никита Потапов и Валерий Никифоров, Ярослав Ермаков и Егор Славин.

Тренируются спортсмены у Александра Абакарова, Анатолия Меньшенина и Ольги Серовой.

Учитесь побеждать в спортивной школе «Икар»!