Традиционный праздник, приуроченный ко Дню снега, состоялся на Лыжной базе 19 января.

«Я рад приветствовать всех, кто сегодня пришел на обновленную лыжную базу, чтобы отметить этот замечательный праздник спорта и здорового образа жизни! Жаль, что погода не совсем нас радует, но я уверен, что вы все равно замечательно проведете время. Пользуясь случаем, хочу еще раз выразить благодарность всем строителям, благодаря труду которых наша любимая лыжная база стала еще современнее», - отметил в своем приветственном слове глава администрации Сарова Алексей Голубев.

подробнее подробнее | Комментарии(0)

20.01.20

ХК "Саров" очередной успех

#Саров #СпортНормаЖизни

18 января в очередной игре, Чемпионата Нижегородской области по хоккею с шайбой среди мужских команд Высшей лиги, команда ХК "Саров" ездила в гости к прошлогоднему чемпиону, команде ХК "Старт" р.п. Таншаево, и выиграла со счётом 7:5.

16.01.20

Саровские легкоатлеты успешно выступили на Чемпионате и Первенстве Приволжского федерального округа

В городе Новочебоксарске Республики Чувашии прошёл Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике. Спортсмены спортивной школы  «Икар» показали на соревнованиях отличные результаты:

Девяткина Мария завоевала золотую медаль в беге на 400 м, серебряные – в беге на 200 м  и в эстафете 4х200 м.

Жарков Павел стал победителем соревнований  в прыжках в длину, бронзовым призером соревнований в тройном прыжке.

Ирешева Евгения -  обладательница золотой медали в эстафете 4х200м, бронзовой - в беге на 400м,  в беге на 200 м– стала пятой.

Поздравляем спортсменов и их тренеров - Мочкаеву Марину Юрьевну и Колганова Алексея Юрьевича!

В Сарове прошли мероприятия, посвященные Дню физкультурника

Во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. В этот день в саровском в Ледовом дворце состоялся товарищеский матч между командами ДЮСШ «Саров - Ракета» и ХК «Саров – Инвест». Около двухсот зрителей пришли поддержать команды. В напряженной борьбе победу одержала «Ракета» со счетом 5:3.

На следующий день 11 августа на стадионе «Икар» состоялись различные спортивные соревнования. В турнире по шашкам лучшими стали М. Ковалев, М. Камчатный, В. Крюков. В шахматном турнире победу одержал Ю. Шевердин. Н. Шалин и Н. Галанов стали лучшими в своих возрастных категориях в состязаниях по городошному спорту. Обучающиеся ДЮСШ «Саров» по хоккею провели между собой товарищескую встречу по футболу. Победителем стала команда «Саров – 2010» под руководством Сергея Колюбакина. В традиционном турнире по стритболу, посвященном памяти Владимира Дрямова приняло участие 4 команда РФЯЦ-ВНИИЭФ. На первую ступень пьедестала почета поднялась команда завода ВНИИЭФ №1. 400 человек приняли участие в приеме нормативов ВФСК ГТО.

В этот же день состоялась торжественная церемония открытия новой площадки для занятий воркаутом на стадионе «Икар». И, разумеется, на ней прошел третий этап силового двоеборья «Атомный workout». Победители определялись в двух возрастных категориях – младше и старше 16 лет. Лучшими на турнике и брусьях стали Алексей Сивогривов и Иван Федонин. Всего в соревнованиях приняли участие 22 спортсмена.

Для семей города в День физкультурника на «Икаре» прошла эстафета «Веселые семейные старты, в которой приняли участие 9 команд. По итогам комплекса испытаний лучшей стала семья Куниных. 2 место разделили семьи Сафроновых и Смирновых. Бронзовый призер - семья Игониных. Все участники и победители были награждены дипломами и памятными призами.